Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Рязанский КВД провёл видеосеминар для медработников региона

15.05.2019
1727
0
Рязанский кожно-венерологический диспансер провёл совместный видеоселектор-семинар на тему «Актуальные вопросы диагностики ВИЧ-инфекции на ранних этапах», в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Рязанской области.

Открыл семинар заместитель министра регионального Минздрава Владимир Хоминец.

Задача мероприятия – повысить знания медицинских работников по вопросам ВИЧ-инфекции. Основные спикеры семинара: Елена Большакова – главный врач Рязанского кожно-венерологического диспансера и Игорь Мартынов – заведующий региональным Центром по профилактике и борьбе со СПИД, главный внештатный специалист регионального Минздрава по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции.

Медицинским работникам рассказали, какие мероприятия по предотвращению распространения инфекции были проведены в 2018 году и основные направления работы в 2019 году. Один из блоков семинара был посвящён важности обследования населения на ВИЧ и информированию населения.

«Иногда мы сталкиваемся с тем, что люди не в курсе, где можно узнать свой ВИЧ-статус. Не знают о том, что это бесплатная процедура. Мы должны доносить до населения информацию, это важно», – отметила главный врач ГБУ РО ОККВД Елена Большакова.

Главный врач отметила, что каждый пациент Центра СПИД получает терапию в полном объёме – это 1 782 человека, что составляет 62,9% от всех ВИЧ-инфицированных региона. На сегодняшний день все необходимые лекарства в центре имеются в наличии.