Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Специалист ОККВД приглашён в качестве эксперта Евро-Азиатской Федерации онкологии

07.07.2019
2706
0
Заместитель главврача ОККВД, главный внештатный дерматовенеролог Минздрава РО, к.м.н. Михаил Жучков приглашён в Москву в качестве эксперта Международного образовательного цикла для врачей по вопросам диагностики и лечения онкологических заболеваний.

Уже восьмой раз в Москве Евро-Азиатская Федерация онкологии (EAFO) проводит Международный образовательный цикл для врачей из разных стран по вопросам диагностики и лечения онкологических заболеваний. Эта образовательная программа направлена на обучение врачей не онкологов. На протяжении 15-ти дней, более 60-ти российских и иностранных спикеров, знакомят обучающихся из разных стран с передовыми достижениями современной онкологии и онкопатологии.

В этом году в качестве эксперта EAFO был приглашен заместитель главного врача Рязанского кожно-венерологического диспансера, главный внештатный дерматовенеролог Минздрава Рязанской области, к. м. н. Михаил Валерьевич Жучков.

«Наш диспансер, на протяжении последних нескольких лет добился значительных успехов в области диагностики злокачественных опухолей кожи, — рассказала главный врач диспансера Елена Евгеньевна Большакова, — в настоящее время, мы проводим обследование населения Рязанской области с целью выявления ранних форм рака кожи в рамках обычного врачебного дерматовенерологического приёма. Сегодня в диспансере организована работа дерматоонкологической службы, которая постоянно «набирает обороты» и развивается».

Кроме этого, главный врач отметила, что сегодня создаются все условия для развития специалистов диспансера.

«Мы поощряем обучение, которые наши специалисты проводят не только в рамках непрерывного образования. Сегодня у нас много молодых и талантливых врачей, которые достойно представляют лечебное учреждение как на Международных и Всероссийских форумах, так и на спортивных соревнованиях различного уровня», — подчеркнула Елена Большакова.