Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Главный врач РОККВД выступила с докладом на всероссийском съезде

22.06.2019
2957
0
В Москве завершился XIХ Всероссийский съезд дерматовенерологов и косметологов, проходивший с 18 по 21 июня. Организаторы мероприятия – Российское общество дерматовенерологов и косметологов, под кураторством Министерства здравоохранения РФ.

На съезде состоялись выборы нового президента общества. По итогам открытого голосования им был избран исполняющий обязанности директора Государственного научного центра дерматовенерологии и косметологии Минздрава России член-корреспондент РАН, профессор Алексей Кубанов, чью кандидатуру выдвинули 29 региональных отделений.

В этом году на съезде работали сразу три междисциплинарные секции, на которых рассматривались не только профессиональные и кадровые вопросы; основной акцент сделан на взаимодействие специалистов для реализации Национального проекта «Здравоохранение».

В междисциплинарной секция по взаимодействию онкологов и дерматовенерологов приняли участие ведущие специалисты в области онкологии во главе с Президентом Ассоциации онкологов России Андреем Каприным.

Делегацию Рязанской области возглавила главный врач ГБУ РО ОККВД Елена Большакова. Ей было предоставлено время для доклада. В своём выступлении Елена Большакова поделилась опытом работы в организационном плане. Доклад был успешно и позитивно принят организаторами здравоохранения 9-ти федеральных округов.