Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Online-школа для пациентов. Цикл: Профилактика ВИЧ

08.07.2021
2606
0
О клинических проявлениях и стадиях ВИЧ инфекции расскажут в новом выпуске Online-школы для пациентов ГБУ РО «ОККВД».

На сайте Рязанского кожно-венерологического диспансера размещено первое занятие онлайн-школы в цикле занятий на тему «Профилактики ВИЧ-инфекции». Спикерами нового цикла online-школы выступают специалисты отделения ГБУ РО «ОККВД» Рязанский центр профилактики и борьбы со СПИД и инфекционными заболеваниями.

Первая лекция посвящена клиническим проявлениям ВИЧ. Материал подготовила и представила Наталия Спивак, врач-инфекционист, заведующая диспансерным отделением Центра СПИД.

Урок дает ответы на следующие вопросы:

  1. Стадии течения ВИЧ инфекции.
  2. Симптомы и проявления инфекции.
  3. Современные методы лечения ВИЧ инфекции.

«Сейчас мы все активно пользуемся источниками, размещёнными в интернете. Пациенты смотрят симптомы болезней, бывает так, что самостоятельно ставят себе диагноз, часто ошибочный. Мы запустили новый цикл, который посвящён профилактике и борьбе со СПИД. Это важная, актуальная информация от специалистов, мы размещаем её для ознакомления, ставить диагноз и назначать лечение может только врач, к которому пациент приходит на приём», — отметила Елена Большакова, главный врач ГБУ РО «ОККВД».


Online-школа для пациентов. Цикл: «Профилактика ВИЧ-инфекции». 1-е занятие


Следующим занятием в цикле материалов о ВИЧ инфекции будет лекция с психологом Центра профилактики и борьбы со СПИД и инфекционными заболеваниями.