Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Работники «Центра СПИД» провели «круглый стол»

21.11.2019
1737
0
21 ноября специалисты «Центра СПИД» Рязанского ОККВД провели в Рязанском медицинском колледже заседание «круглого стола» для будущих работников здравоохранения.

Специалисты Рязанского кожно-венерологического диспансера, отделение центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями встретились с будущими медицинскими работниками. В Рязанском медицинском колледже состоялся «круглый стол» в рамках акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченной ко Дню борьбы со СПИДом.

Специалисты центра рассказали студентам о профилактике ВИЧ-инфекции и о том, какие существуют пути передачи болезни, а также ответили на вопросы слушателей.

У учащихся нашлось много вопросов к ведущему: как живут люди с ВИЧ, сколько человек в Рязанской области сегодня имеют положительный ВИЧ статус, как часто надо сдавать тест на ВИЧ.

«Очень хорошо, что у будущих специалистов сферы здравоохранения сегодня есть эти вопросы. Они должны владеть информацией и делиться ею. А мы в свою очередь должны эту информацию до них доносить. Снизить распространение ВИЧ инфекции можно только вместе, только сообща мы сможем решать эту проблему», – отметила главный врач ГБУ РО ОККВД Елена Большакова.