Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Региональный проект «Старшее поколение»

27.12.2019
22299
0
Информация о реализации в 2020-2024 гг. мероприятий региональных проектов «Старшее поколение в Рязанской области» и «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет (Рязанская область)».

В соответствии с новой редакцией специальной программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц в возрасте от 50-ти лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста Министерство труда и социальной защиты населения Рязанской области сообщает о расширении категории участников мероприятия по обучению граждан предпенсионного возраста регионального проекта «Старшее поколение в Рязанской области».

В 2020 году повысить имеющуюся квалификацию или получить новую востребованную на рынке труда профессию могут как граждане предпенсионного возраста, так и граждане от 50-ти лет и старше.

Неработающим гражданам на время обучения выплачивается стипендия в сумме минимального размера оплаты труда (в 2020 году – 12 130 рублей).

В целях прохождения обучения, желающие граждане из указанных категорий могут обращаться в службу занятости населения по месту жительства или по телефону «горячей линии» для граждан предпенсионного и пенсионного возраста: (4912) 72-02-72.

Работодатели, организовавшие в 2020-2024 годах обучение работников указанной возрастной группы, могут обратиться за компенсацией произведенных расходов в Министерство труда и социальной защиты населения Рязанской области (телефон: (4912) 51-36-00 (доб. 11-61)).

Также с 2020 года в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет (Рязанская область)» начинается реализация мероприятия по обучению:

  • женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет;
  • женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости населения.

Средний период обучения – 3 месяца.


Подробную информацию о прохождения обучения можно узнать в
территориальных структурных подразделениях службы занятости населения
или по телефону отдела профессионального обучения
Центра занятости населения Рязанской области:
(4912) 72-02-76