Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Руководители рязанского здравоохранения приняли участие в межрегиональной конференции

24.09.2018
2808
0
И.о. заместителя министра здравоохранения Рязанской области Сергей Спивак и главный врач ГБУ РО "ОККВД" Елена Большакова приняли участие в межрегиональной конференции «Профилактика ВИЧ-инфекций. Наука. Практика. Гражданское общество».

Конференция организована на самом высоком уровне — с приветственным словом и с докладом выступил заместитель министра здравоохранения Российской Федерации Сергей Краевой.

В рамках конференции, при участии главного внештатного специалиста Министерства здравоохранения Российской Федерации по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции Евгения Воронина, состоялась профильная комиссия Министерства здравоохранения РФ по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции.

Главная тема — реализация Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации до 2020 года и дальнейшая перспектива. С докладом об исполнении и достижении показателей стратегии выступили представители со всех регионов Центральной России, в том числе и Рязанская область.

Главное направление — исполнение государственной стратегии по нераспространению и уменьшению ВИЧ-инфекций, а также своевременное выявление и лечение.

Задачи, которые были поставлены, будут приняты к исполнению, — отметила главный врач ГБУ РО «РОККВД» Елена Большакова.