Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Специалисты регионального Центра по борьбе со СПИД приняли участие в конференции

15.09.2022
1793
0
В Санкт-Петербурге состоялась научно-практическая конференция с международным участием: «Актуальные вопросы ВИЧ-инфекции. Охрана здоровья матери и ребёнка».

В работе конференции приняла участие Наталия Спивак, заведующая отделением диспансерного наблюдения и амбулаторного лечения Рязанского Центра профилактики и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями ГБУ РО «ОККВД».

Забота об охране здоровья детей является наиболее актуальной темой и предметом первоочередной важности. В рамках Конференции эксперты обсудили основные вопросы профилактики, диагностики и лечения ВИЧ-инфекции у детей. Особое внимание уделили вопросу реабилитации детей, живущих с ВИЧ, и своевременной диагностике и эффективности лечения. В фокусе пристального внимания остаются вопросы профилактики перинатальной передачи ВИЧ.

Для специалистов Рязанской области темы, обсуждаемые на конференции, актуальные и важные. На сегодняшний день в Рязанском центре по борьбе со СПИД на учёте состоит 34 ребёнка с ВИЧ-инфекцией. Все дети получают высокоэффективную антиретровирусную терапию, их здоровье находятся под пристальным наблюдением врачей Центра. Дети и их родители проходят консультации с психологом.