Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021

25.06.2021
3269
0
Всероссийская акция Минздрава России «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021» пройдёт в Рязанской области.

Ежегодно десятки тысяч человек получают возможность быстро и бесплатно узнать свой ВИЧ-статус. Так, в ходе ежегодной Всероссийской акции Министерства здравоохранения Российской Федерации «Тест на ВИЧ: Экспедиция» любой желающий всего за 15 минут может бесплатно и анонимно пройти тест на ВИЧ и получить ответы на вопросы, связанные с профилактикой ВИЧ/СПИДа.

Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021» стартовала 1 июня в Санкт-Петербурге и завершится 1 ноября в Хабаровске. Команда высококвалифицированных специалистов едет по большим и малым городам 50-ти российских регионов, чтобы снова и снова напомнить людям о проблеме ВИЧ-инфекции. Традиционный автопробег мобильных пунктов тестирования — брендированных автомобилей белого цвета с широкой красной лентой и надписью: «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021» на бортах проводится чтобы привлечь широкое внимание к вопросам профилактики ВИЧ/СПИДа, рассказать жителям России о путях заражения ВИЧ-инфекцией и мотивировать людей пройти тестирование на ВИЧ.

26-27 июня тестирование на ВИЧ-инфекцию пройдет в трёх городах Рязанской области: Скопине, Ряжске, Рязани. Во время анонимного экспресс-тестирования на ВИЧ, эксперты Экспедиции просто и доступно расскажут об этом заболевании, помогут оценить персональные риски, напомнят о действенных мерах защиты.

Пандемия COVID-19 приучила нас к максимальным мерам личной безопасности. С 2020 года все мероприятия в рамках Акции проходят с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических мер: используются средства индивидуальной защиты, проводится термометрия и регулярная дезинфекция всех поверхностей МПТ после каждого тестируемого.


Время и место проведения тестирования:

26 июня: Скопин

  • Время: 1200 – 1800
  • Адрес: г. Скопин, пл. Ленина, д.1.

26 июня: Ряжск

  • Время: 1200 – 1800
  • Адрес: г. Ряжск, пл. Советская (возле сцены).

27 июня: Рязань

  • Время: 1200 – 1800
  • Адрес: г. Рязань, Первомайский пр-т, д.68/2 (Муниципальный культурный центр).