Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

В Суздале прошло всероссийское совещание по проблеме ВИЧ/СПИД

13.12.2018
2117
0
Специалисты ГБУ РО «ОККВД» приняли участие во Всероссийском совещании, посвященном проблемам распространения ВИЧ/СПИДа и вирусных гепатитов.

В этом году темой совещания названа  «Разработка комплексных подходов к эпидемиологическому надзору и противоэпидемическим мероприятиям по ВИЧ-инфекции и вирусным гепатитам В и С».

С докладами на совещании выступили руководитель Федерального научно-методического Центра по профилактике и борьбе со СПИДом, региональный директор ЮНЭЙДС для стран Восточной Европы и Центральной Азии, а также эксперты Минздрава России.

Темы докладов актуальные и затрагивали разные аспекты проблемы. Специалисты говорили об инновационных методах лечения и диагностики ВИЧ, докладывали  о  мерах противодействия распространению ВИЧ/СПИДа в мировом и национальном масштабах, также речь шла о трендах фармакоэкономике ВИЧ-терапии.

— Рязанские участники Всероссийского совещания подготовят  доклад по материалам научного мероприятия и поделятся полученной информацией со специалистами диспансера  на ближайшей врачебной конференции, — рассказала  главный врач ГБУ РО ОККВД, Елена Большакова.