Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

В ОККВД прошла Международная научно-практическая конференция «Вороновские чтения 2020»

16.12.2020
2686
0
15 декабря в Рязанском кожно-венерологическом диспансере состоялась научно-практическая конференция дерматовенерологов и косметологов с международным участием «Вороновские чтения – 2020». Конференция прошла в онлайн-формате.

С приветственным словом к участникам конференции обратилась заместитель министра здравоохранения Рязанской области Лиана Сошкина. Она отметила значимость и важность события для медицинского сообщества и пожелала участникам плодотворной работы, позитивного обмена опытом и дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества.

Участников поприветствовал Роман Калинин, доктор медицинских наук, профессор, ректор Рязанского Государственного медицинского университета имени Павлова. Он пожелал всем участникам полезного профессионального общения и успешной работы на научных площадках мероприятия.

Научное событие собрало более 400 участников со всей страны. С докладами выступили профессора и доктора медицинских наук, ведущие научные деятели медицинского сообщества представили свой опыт работы на самые актуальные темы конференции.

Представлен обобщённый опыт работы по лечению пациентов с хронической спонтанной крапивницей в практике врача дерматолога, опыт работы дифференциальной диагностики микробной экземы, основы трихоскопии, варианты подхода к дифференциальной диагностике и лечению розацеа.

Спикеры рассказали о современных разработках лекарственной терапии при дерматологических заболеваниях.

Одна из ключевых тем — организация исследований клинико-диагностической лаборатории по диагностики COVID-19.

«Представленная в ходе конференции информация позволила найти ответы на многие вопросы, полученные знания будут внедрены в практику дерматовенерогической службы региона», — отметила главный врач ГБУ РО ОККВД Елена Большакова.